Эксперты: популярная в Эстонии ламельная резина для Центральной Европы не подходит для нашего климата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимняя резина.
Зимняя резина. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Специалисты предупреждают: многие автовладельцы, сами того не зная, используют ламельную резину, которая не подходит для суровых зим, пишет Е24.

«Действительно, для Центральной и Северной Европы выпускается разная ламельная резина, так как при ее разработке учитываются как дорожные, так и погодные условия, - сообщил представитель Goodyear-Dunlop Хиндрек Пикк журналу Autoleht. - К сожалению, предназначенная для Центральной Европы резина нередко встречается и в Эстонии. Она хорошо подходит для теплой зимы, но с наступлением морозов может доставить множество хлопот».

Производимая для Центральной Европы резина должна хорошо держать на сухом асфальте, а также обеспечивать хорошую управляемость и устойчивость на больших скоростях, а, например, резина для Северных стран рассчитана на работу в снегу и на льду при 30 градусах мороза. Эти два типа резины отличаются как по составу резиновой смеси, так и рисунку протектора.

Предназначенная для Германии или Польши ламельная резина попадает в Эстонию вместе с подержанными машинами. Также ее покупают в интернет-магазинах, либо ее устанавливает представительство марки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх