Из-за снега МуПо не может оштрафовать неправильно припаркованные машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины у здания Министерства финансов.
Машины у здания Министерства финансов. Фото: фото читателя

«Почему на улице Суур-Америка рядом с Министерством финансов машины припаркованы на велосипедной дорожке? Разве это законно?» - спрашивает читатель Tallinncity.

Отвечает пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт:

«Патруль МуПо съездил на место, чтобы изучить ситуацию с парковкой. Парковка у стены здания запрещена, если у владельца машины нет соответствующего разрешения. Поэтому припаркованные у стены здания машины, теоретически, не нарушают закон. Но это лишь в том случае, если у них имеется разрешение.

Машины, которые мы видим на фото слева, припаркованы неправильно. Ситуация осложняется неубранным снегом, так как невозможно установить, если ли на тротуаре разметка, позволяющая парковать машины таким образом, а также невозможно установить, где именно находится тротуар.

Так как инспекторы МуПо прекрасно знают данное место, а также им прекрасно известен порядок организации парковки по данному адресу, то можно сказать, что припаркованные рядом со зданием машины не нарушают правил.

Находящиеся слева машины припаркованы на тротуаре. Тут имеет место нарушение ЗоДД. К сожалению, из-за неубранного снега доказать нарушение невозможно. Информация была передана инспекторам МуПо. Они должны найти фирму, отвечающую за уборку территории вокруг министерства.

К сожалению, в данной ситуации МуПо не может оштрафовать автовладельцев».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх