Налогово-таможенный департамент списал долгов на сумму 84,4 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги. Иллюстративное фото.
Налоги. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja.

В прошлом году Налогово-таможенный департамент списал 84,4 миллиона евро налоговых задолженностей. По сравнению с 2012 годом эта сумма выросла на 20,9 миллиона евро, то есть на 33 процента, пишет Е24.

«В результате банкротств или закрытия акционерных обществ образовался долг размером 84 352 339 евро, который департаменту пришлось списать. Данная сумма включает задолженность 3232 лиц. В 2012 году сумма списанных налоговых задолженностей составила 63 425 166 евро», - сообщил пресс-секретарь НТД Уку Тампере BNS.

«Налоговая задолженность списываются в том случае, если ее взыскание считается невыполнимым. Обычно долги списываются в случае банкротства, принудительного закрытия, а также в случае, если не было начато следствие. В последнем случае мы имеем дело с ситуацией, когда акционерное общество не объявляют банкротом, так как у кредиторов отсутствует интерес и средства для оплаты следственных расходов ввиду чрезвычайно малой вероятности удовлетворения требования», - сказала начальник службы общего производства НТД Майла Хейле.

Комментарии
Copy
Наверх