Swedbank: повышение зарплат незначительно скажется на экономических результатах Tallink

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По мнению аналитиков, повышение зарплат работников Tallink на 15 процентов, вероятно, не повлияет на целевую цену.

«Мы видим ограниченное влияние на экономические результаты и, вероятно, это не повлияет на нашу целевую цену – 1,05 евро», – цитирует Е24 пресс-секретаря Swedbank Марта Сийливаска.

Аналитик LHV Йоонас Йоост признал, что у них недостаточно данных, чтобы оценить влияние повышения зарплат.

«Обнародованные фирмой данные о зарплате и персонале не настолько подробны, чтобы можно было оценить возможное влияние разных сценариев повышения зарплат эстонских моряков на экономические результаты Tallink», – подчеркнул Йоост.

Йоост отметил, что переговоры о зарплате, проводимые межу профсоюзом моряков и Tallink, касаются только зарплат эстонских моряков. «В персонал Tallink входят не только эстонские моряки, но и множество финских и шведских моряков, есть работники из Латвии. Плюс персонал на суше и работники отелей», – перечислил он.

В 2012 году прибыль Tallink составила 56,3 миллиона евро, расходы на требуемое повышение зарплат составили бы 9-10 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх