Владелец бара Nimeta требует от Таллинна извинений

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Распоряжением старейшины Кесклинна Михаила Корба сокращено время работы бара Nimeta, а также увеселительного заведения Shooters, расположенных в Старом городе, поэтому с 10 февраля с воскресенья до четверга эти бары должны будут закрываться в полночь, а по пятницам и субботам не позднее часа ночи.

По словам советника по связям с общественностью Кеск­линна Керту Ракке, причиной этого является доносящийся из баров шум и гам, который нарушает ночной покой местных жителей. «Управа части Кесклинна неоднократно получала от жителей улицы Суур-Карья множество писем, требующих призвать к порядку нарушителей порядка и сокращения времени работы баров», - пояснила Ракке.

Михаил Корб заявил, что сокращение времени работы заведений является в данный момент единственным выходом, чтобы обуздать ночную жизнь на улице Суур-Карья.

В то же время присяжный адвокат Мерле Ярвала, которая представляет фирму Nimeta Managment OÜ, владеющую баром Nimeta, желает, чтобы Таллиннская горуправа публично принесла свои извинения в связи с прозвучавшим на прошлой неделе в эфире радио Kuku заявлением вице-мэра столицы Калле Кландорфа. В своем интервью он сказал, что Nimeta, его собственники и руководство распространяют завезенную со стороны мусорную культуру, которая Эстонии несвойственна.

Комментарии
Copy
Наверх