ЧЕ: россияне уступили итальянцам, эстонские танцоры откатали короткую программу с рекордом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Шторк и Таави Ранд.
Ирина Шторк и Таави Ранд. Фото: SCANPIX

Российская танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов вечером 15 января заняли второе место после короткой программы танцев на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Эстонская пара Ирина Шторк/Таави Ранд с личным рекордом перед произвольной программой четырнадцатые.

Российские фигуристы набрали 69,54 балла, уступив на четыре сотых балла итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте. Третье место в коротком танце заняли британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд, заработавшие 61,76 балла.

Эстонский дуэт танцоров на льду Ирина Шторк/Таави Ранд набрал 53,88 балла и занял 14-е место. Для Шторк и Ранд это стало новым личным рекордом, предыдущий - 52,16 балла - был установлен в конце 2011 года в Таллинне, отмечает rus.err.ee.

Борьбу за медали продолжат 20 пар из 29, показавших короткую программу.

Сегодня вечером 16 января танцоры выступят с произвольной программой.

Чемпионат в Будапеште открылся вчера января короткими программами фигуристок. По итогам выступления на первом месте оказалась российская спортсменка Аделина Сотникова, получившая 70,73 балла. Второе место заняла россиянка Юлия Липницкая с результатом 69,97 балла. Сильнейшая одиночница Эстонии Елена Глебова, набрав 54,68 балла, заняла на промежуточном финише высокое восьмое место.

Комментарии
Copy
Наверх