Запущен третий этап квартирной застройки района Паэпарги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на район Паэпарги.
Вид на район Паэпарги. Фото: Andres Haabu

Фирма Merko начала третий этап квартирной застройки Паэпарги, в рамках которого к концу нынешнего года будет построено три жилых дома всего на 54 квартиры. К двум первым этапам был очень большой интерес и в уже построенных домах продано 108 квартир. 

«Интерес к квартирам был велик и продажа активная, – из квартир, чьё строительство началось в рамках второго этапа осенью 2012 года, большинство было распродано уже по предварительной продаже. В районе Паэпарги приобрели себе новое жильё в первую очередь люди не первой молодости или в раннем среднем возрасте, жившие до того поблизости и экономически состоятельные. Мы рады начать здесь строительство очень подходящих для данной среды квартирных домов, и мы уже планируем следующий, четвёртый этап» – заявил директор отдела жилищного строительства Merko Ehitus Eesti Тийт Куузик.

В рамках третьего этапа Merko построит по адресу Paepargi 17, 19 и 21 три 4-х этажных 18-ти квартирных дома. Средняя цена квадратного метра новых квартир, находящихся в стадии развития, находится в пределах 1600-1800 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх