Британский парламент подвергся нашествию мышей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Вестминстерский дворец, где находится парламент Великобритании, переживает настоящее нашествие мышей. Этой новостью с местными СМИ поделилась депутат Палаты общин от Консервативной партии Полина Лэтем, передает ИТАР-ТАСС.

По словам парламентария, она "регулярно видит грызунов в своем офисе". "То же самое говорят и многие мои коллеги", - посетовала Лэтем, отметив, что эта проблема уже начинает мешать профессиональной деятельности депутатов.

"Некоторое время назад я даже хотела инициировать по факту данного инцидента официальные дебаты в парламенте. Тем не менее, когда я узнала о том, сколько коллег хотели бы принять участие в этом обсуждении, я вынуждена была отказаться от этой идеи. У нас просто не хватит выделенного парламентского времени на эти дебаты", - констатировала Лэтем.

Стоит отметить, что уже не первый раз британские депутаты сталкиваются с подобной проблемой. Так, в 2010 году нашествию грызунов подверглась Палата лордов. Тогда по факту инцидента все-таки прошли официальные дебаты, на которых было предложено завести кошек.

Однако глава аппарата палаты Айвен Энтони Мур-Брабазон тогда отклонил эту идею. Во-первых, он посчитал, что кошки могут отравиться, съев приготовленный для грызунов яд. Во-вторых, кошки могли начать разгуливать по залам для заседаний и тем самым помещать работе депутатов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх