Шиномонтажная мастерская: автовладельцы могли бы иметь по два комплекта зимних шин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль. Иллюстративный снимок.
Автомобиль. Иллюстративный снимок. Фото: Internet

По словам директора шиномонтажной мастерской Kummi-Ott Прийта Муру, можно бесконечно спорить о том, какая резина — ламельная или шипованная — лучше всего подходят для нашей зимы, но самый оптимальный вариант — выбирать резину в зависимости от погодных условий, пишет Е24.

Если сравнивать резину для Центральной Европы, имеющую более твердую резиновую смесь, с резиной для Северной Европы, которая имеет более мягкую смесь, то, по словам Муру, выбирать резину нужно в зависимости от погодных условий.

«Если зима относительная тепла, то предназначенная для использования в Центральной Европе резина подойдет даже лучше. Для морозной погоды стоит предпочесть ламельную резину, которая предназначена для использования в Северной Европе», - сказал Муру.

По его словам, большинство жителей Эстонии, а также Финляндии предпочитают шипованную резину, хотя она эффективна только на льду. Для поездок по снегу лучше подойдет ламельная резина. «Конечно, было бы хорошо иметь по два комплекта зимних шин, но, разумеется, не каждый сможет это себе позволить», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх