Средняя зарубежная командировка эстонского работника длится около пяти дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Средняя продолжительность зарубежной командировки эстонского работника составляет пять с половиной дней, при этом половина командировок длится более трех дней, а остальная часть – менее трех дней. Самая продолжительная бизнес-поездка в 2013 году длилась 76 дней, сообщает туристическое бюро Estravel.

Чаще всего в командировку отправляются самолетом – более 60 процентов сделанных бизнес-клиентами Estravel броней содержат перелеты. На втором меcте по распространенности находится морской транспорт, которому отдает предпочтение около 20 процентов путешествующих. Размещение в дополнение к транспортным услугами в турбюро заказывает около 30 процентов бизнес-клиентов.

Командированные заказывают авиабилеты в среднем за 24 дня до начала поездки, гостиницы бронируются в среднем за 18 дней. Средняя стоимость авиабилетов бизнес-клиентов в прошлом году составила 399 евро, средняя стоимость гостиничного номера – 118 евро.

По словам директора по маркетингу и коммуникации Estravel Яники Ритсон, самой распространенной проблемой в случае бизнес-поездок, как впрочем и в случае многих других поездок, является задержка или отмена авиарейсов, что может нарушить весь запланированный график перелетов.

«Это, в свою очередь, может привести к отмене запланированных встреч или к пропуску целого дня конференции. Бывает, что люди забывают взять с собой документы или срок действия документов истекает. Иногда бизнес-поездкам препятствуют забастовки», - добавила Ритсон.

Чаще всего в 2013 году в зарубежную командировку отправлялись в Финляндию, Швецию, Бельгию, Германию и Латвию. Из наиболее далеких пунктов назначения по делам бизнеса люди путешествовали в Эквадор, Уругвай, Чили и Мексику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх