Эстония попросит Еврокомиссию и ВТО защитить пищевиков от российских ограничений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ВТО
Эмблема ВТО Фото: Открытые источники

Правительство Эстонии одобрило позиции государства по актуальным вопросам, которые будут высказаны на заседании Совета ЕС по иностранным делам в понедельник. В числе прочего Эстония попросит Еврокомиссию и ВТО защитить работников пищевой промышленности от непропорциональных торговых ограничений со стороны России, пишет Rus.ERR.

«Считаем, что Россия должна выполнять возложенные на себя обязательства после вступления в международные организации. Это касается как членства в ВТО, так и других международных договоров. Поскольку этого сейчас не происходит, выступаем за расследование случаев нарушений, а также за более решительные действия по защите интересов стран-членов ЕС и ВТО, а также предприятий этих стран», - значится в документе.

«Это должно касаться и других непропорциональных торговых ограничений, в том числе ограничений на продукцию предприятий пищевой промышленности», - говорится там же.
 

Комментарии
Copy
Наверх