Анвельт: комиссия по борьбе с коррупцией действует в интересах следующих выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Парламентская комиссия по борьбе с коррупцией в понедельник обсудит возможную коррумпированность четырех реклам времен прошедших в октябре прошлого года муниципальных выборов, сообщает rus.err.ee.

По мнению председателя парламентской комиссии по борьбе с коррупцией Андреса Анвельта, тот факт, что на обсуждение произошедшего было потрачено длительное время, скорее, является положительным моментом.

На обсуждении комиссии было четыре рекламы, в случае которых речь может идти о злоупотреблении общественными средствами. Это реклама тартуского триатлона с фотографией мэра Тарту Урмаса Круузе, реклама мероприятий по скандинавской ходьбе с фотографией старейшины столичного района Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, реклама запланированного строительства спортивного комплекса с фотографией заместителя старейшины того же района Прийта Кутсера и реклама открытия стадиона Хийу с изображением мэра Таллинна Эгара Сависаара и вице-мэра Арво Сарапуу.

Как отметил Анвельт, они действуют не ради прошедших, а в интересах следующих выборов, а также сказал, что для формирования точки зрения необходимо мнение экспертов со стороны — каким они видят влияние той или иной рекламы, видят ли они это влияние в интересах мероприятия или в политических интересах.

Комментарии
Copy
Наверх