Регистрироваться в качестве безработных можно будет по интернету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди в поисках работы. Иллюстративное фото.
Люди в поисках работы. Иллюстративное фото. Фото: Урмас Луйк

Министерство социальных дел выступило с предложением внести поправки в Закон о страховании по безработице, согласно которым потерявшие работу люди, смогут регистрироваться в качестве безработных электронным путем, то есть посредством интернета, пишет rus.err.ee.

В социальной комиссии Рийгикогу поправку приветствуют, сказала заместитель председателя социальной комиссии Рийгикогу Яна Тоом новостной службе «Радио 4».

Как отметила Яна Тоом, есть множество людей, которым приходится ездить в отделение Кассы по безработице для того, чтобы отмечаться, но это дорого и не всегда возможно, поэтому нередко бывают ситуации, когда безработные выпадают с учета только потому, что у них нет денег на билет, чтобы приехать.

«Если все будет хорошо, то где-то в течение месяца закон будет принят. Что касается сроков действия, то с лета он должен будет вступить в силу», -отметила парламентарий.

Комментарии
Copy
Наверх