Жириновский предлагает похоронить Ленина там, где «все уместятся»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил захоронить тело Владимира Ленина на мемориальном кладбище в Мытищах, пишет ИТАР-ТАСС.

В беседе с журналистами перед началом пленарного заседания палаты политик отметил, что сегодня исполняется 90 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата.

Жириновский напомнил, что либерал-демократы "всегда настаивали на ликвидации всего кладбища - не только Ленина, а всех захоронений, которые за Мавзолеем и в (кремлевской) стене".

"Построено великолепное мемориальное кладбище в Мытищах, там все уместятся и хватит вперед на 50 лет. Поэтому туда все перенести".

По словам Жириновского, на содержание тела Ленина истрачены уже сотни миллионов рублей.

"А беды нам принес… До сих пор мы не можем выйти из этого состояния", - посетовал он.

"Поэтому похоронить немедленно. И в новом учебнике истории написать: пять революций у нас было - это все пять госпереворотов", - предложил парламентарий.

"Во всех случаях - незаконная смена режима, применение вооружений, гибель людей. Как сейчас в Киеве: это что, революция? Это бунт, мятеж, криминал", - добавил Жириновский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх