Азаров объявил активистов в центре Киева террористами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Азаров.
Николай Азаров. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал участников беспорядков центре Киева, террористами. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на УНИАН.

«Организованные ультраправые боевики радикальной части участников Майдана совершили в центре Киева массовые беспорядки (...) Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они бросают "коктейли Молотова" в живых людей… А сегодня ночью террористы с Майдана врывались в отели, захватили несколько десятков граждан, которых они считают своими оппонентами, и жестоко их избили», — заявил премьер, открывая заседание правительства.

Азаров подчеркнул, что активистов, которые уже несколько дней противостоят силовикам на улице Грушевского, «нельзя назвать мирными протестующими и митингующими», и что они — преступники, которые должны ответить за свои действия.

«Они угрожают жизни вообще любого гражданина, по своему усмотрению определяя врагов», — добавил премьер.

Комментарии
Copy
Наверх