Толоконникова и Алехина собрались инспектировать американские тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Алехина и Надежда Толоконникова.
Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Фото: DMITRY SEREBRYAKOV/AFP

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, решившие после освобождения по амнистии посвятить себя правозащитной деятельности, намерены проинспектировать несколько американских тюрем, сообщает Newsru.com.

"Собираемся вместе с командой посетить несколько американских тюрем (включая женскую тюрьму строгого режима) в штате Нью-Йорк в начале февраля", - рассказала Толоконникова на своей странице в Facebook.

В настоящее время девушки находятся в Сингапуре и, по словам Толоконниковой, встретились с местными политактивистами, которые рассказали, что тюрьмы в стране "суровейшие".

"А в Бруклине вечером 5 февраля скажем с Машей пару слов на концерте в защиту прав человека, который устраивает Amnesty International. Эти ребята много сделали для нашей поддержки пока мы были в тюрьме и их работа очень сильно нужна активистам и заключенным по всей планете", - поделилась планами участница Pussy Riot.

Ранее стало известно, что две участницы группы Pussy Riot выступят на концерте под названием Bringing Human Rights Home. Организатором мероприятия является правозащитная организация Amnesty International. Целью концерта заявлено привлечение внимания к проблеме нарушения прав человека.

Комментарии
Copy
Наверх