Тарасова: выступить в Сочи рядом с Плющенко - честь для каждого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова Фото: SCANPIX

Участники Олимпиады-2014 должны быть счастливы, что российский фигурист Евгений Плющенко тоже приедет в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" знаменитый тренер Татьяна Тарасова.

Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Играх-2014, пишет Rsport.ru.

"Плющенко - выдающийся спортсмен, другого мнения о нем не может быть. Я рассматриваю его как лицо страны. Для всех атлетов выступать вместе с Плющенко - это, считаю, большая честь. Я преувеличиваю его возможности, но и не преувеличиваю - он, как и Алеша Ягудин, гигант. Желаю ему здоровья", - сказала Тарасова по телефону.

Плющенко - олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (в 2002-м он уступил Алексею Ягудину), трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх