Власти Украины отменил запрет применять водометы при морозе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столкновения правоохранительных органов и протестующих в Киеве.
Столкновения правоохранительных органов и протестующих в Киеве. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Правительство Украины в среду приняло постановление, которым отменило положение о запрете правоохранителям использовать водометы при температуре ниже нуля градусов.

"Водометы применяются работниками милиции для пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу", — говорится в новой редакции постановления от 22 января, сообщает портал РИА Новости.

В прежней редакции документа говорилось, что водометы не могут применяться при температуре воздуха ниже нуля градусов.

Тем не менее водометы применялись для разгона радикально настроенных активистов на улице Грушевского в ночь на понедельник, когда температура в Киеве опускалась до семи градусов ниже нуля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх