Мужчины придумали, как обзавестись идеальным прессом без посещения спортзала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Мужские журналы, обложку которых украшает мускулистый спортсмен, привели к тому, что представители сильной половины человечества серьезно озаботились своим внешним видом.
спортзала.

Однако вместо того, чтобы придерживаться диеты и записаться в спортзал, недовольные своим телосложением мужчины прибегают к помощи пластических хирургов. Так, представители лондонской клиники пластической хирургии сообщили, что количество клиентов мужского пола, желающих изменить свое тело, в январе возросло на 150 процентов по сравнению с прошлым годом, сообщает FedPost.

Представители сильной половины человечества предоставляют врачам конкретную информацию о том, как они должны выглядеть в 2014-м году, и первое место в этом списке, конечно же, занимает пресс из шести кубиков.

По словам специалистов из частной клиники, расположенной на известной среди медиков улице Хаарли-стрит, наиболее популярной процедурой среди мужчин является липоселекция Вазер (менее болезненный вид липосакции). Как отмечает британское издание Daily Mail, во время этой процедуры удаляется излишний жир, в результате чего тело приобретает скульптурные контуры, которых, как правило, можно достичь в результате регулярных тренировок в спортзале.

“Мы с коллегами стали свидетелями заметного увеличения числа мужчин, заказывающих липоселекцию, - говорит врач Эдвин Энтони из частной британской клиники. - Мужские журналы с мускулистыми спортсменами на обложке заставляют их чувствовать себя некомфортно в собственном теле. Зачастую мои клиенты желают добиться именно рельефности, а не просто потери жира. Как правило, такие мужчины здоровы и находятся в хорошей форме, но изо всех сил стремятся к достижению идеальных форм”.

Правда, не все представители сильной половины человечества согласны лечь под нож хирурга ради желанных шести кубиков. Так, автор статей о тренировках и правильном питании - Нэнси Скотт - сообщила об увеличении количества мужчин, желающих привести себя в форму с помощью спортзала.

“В январе люди обычно обращают внимание на излишний вес и пытаются привести себя в форму, но в этом году мы заметили увеличение количества клиентов, пытающихся привести в тонус вялые “послепраздничные” мышцы”, - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх