Кто выступит в первом полуфинале

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молдова
Молдова Фото: Pm

Сегодня вечером,  в 22 часа, в эфире ETV  прозвучат песни первого полуфинала «Евровидения», десять из которых пройдут в субботний финал. Postimees приводит обзор, как сами участники песенного конкурса охарактеризовали себя на  сайте «Евровидения».



1. Молдова (номер для голосования: 900 7001)
Sunstroke Project & Оля Тира «Run Away»
Созданная два года назад Sunshine Project смешала танцевальную музыку, скрипки и саксофон, а для исполнения европесни пригласила 21-летнюю ведущую молдавской утренней программы Олю Тиру. 

2. Россия (номер для голосования: 900 7002)
Peter Nalitch & Friends «Lost And Forgotten» 
Петр Налич и его друзья Юра Костенко, Сергей Соколов, Костя Швецов, Дима Симонов и Денис Маринкин  сказали, что в Осло выступят в совершенно новом фольк-стиле, который сами называют «Jolly Babury».

3. Эстония (номер для голосования: 900 7003)
Malcolm Lincoln — Manpower 4  «Siren»
Робин Юхкенталь и собранная специально для «Евровидения» группа Manpower 4 выступят с мелодичной песней «Siren», которую Юхкенталь написал несколько лет назад.

4. Словакия (номер для голосования: 900 7004)
Кристина Пелакова «Horehronie»
После местного конкурса европесни «Horehronie» стала в Словакии настоящим хитом, а его исполнительница является одной из самых популярных певиц в стране.

5. Финляндия (номер для голосования: 900 7005)
Kuunkuiskaajat «Työlki Ellää»
После триумфа рок-группы и провала диско-песни финны решили отправить на «Евровидение» Сузан Ахо и Йоханну Виртанен (на фото), которые исполнят песню, навеянную финскими народными мотивами и цыганской музыкой.

6. Латвия (номер для голосования: 900 7006)
Аиша «What For?»
В Латвии Аиша  известна своими ролями как в кино, так и на театральных подмостках. Кроме того, она пела перед афганскими солдатами. На «Евровидении» в ее исполнении прозвучит проникновенная баллада.

7. Сербия (номер для голосования: 900 7007)
Милан Станкович «Ovo Je Balkan»
22-летний Милан Станкович (на фото), начавший свою карьеру с передачи поиска талантов, в Сербии постоянно находится в центре внимания, как из-за своего экстравагантного стиля одежды, так и скандальных отношений. На конкурсе он представит традиционную балканскую поп-музыку.

8. Босния и Герцеговина (номер для голосования: 900 7008)
Вукажин Бражиц «Thunder And Lightning»
Как сказал автор песни Халид Беслич, в этой песне в стиле поп-рок говорится одновременно о существовании и толерантности.

9. Польша (номер для голосования: 900 7009)
Марцин Мрозински «Legenda»
Телеведущий и звезда мюзиклов Марцин Мрозински исполнит драматичную песню, инспирированную мюзиклами.

10. Бельгия (номер для голосования: 900 7010)
Том Дайс «Me And My Guitar»
В этой балладе Том Дайс поет о любви к музыке, которая сопровождает его всю жизнь. Дело в том, что он научился играть на гитаре и начал карьеру музыканта, когда ему было 12 лет.

11. Мальта (номер для голосования: 900 7011)
Тэя Гарретт «My Dream»
Поющая в знаменитом мальтийском госпел-хоре Гаррет, которую соотечественники сейчас считают самым талантливым музыкантом, выступит в Осло в качестве солистки и исполнит медленную балладу.

12. Албания (номер для голосования: 900 7012)
Юлиана Паша «It's All About You»
Несмотря на то, что сейчас Юлиана Паша записывает альбом вместе с христианским хором, на конкурсе она исполнит быструю танцевальную музыку, в которой скрипка переплетается с синтезатором.

13. Греция (номер для голосования: 900 7013)
Giorgos Alkaios & Friends «OPA»
Гиоргос Алкаиос, который исполнит песню «OPA», является одним из немногих греческих артистов, выступающих за пределами своей страны. За годы музыкальной карьеры на его концертах побывало свыше 300 000 человек.

14. Португалия (номер для голосования: 900 7014)
Филипа Азеведо «Há Dias Assim»
Любимой певице португальцев Филипе Азеведо всего 18 лет, однако она уже завоевала награды на нескольких престижных конкурсах, а в 2008 году стала победительницей в телепередаче, ищущей таланты.

15. Македония (номер для голосования: 900 7015)
Ѓоко Танески «Jas Ja Imam Silata»
В Македонии Ѓоко Танески  является самым «продаваемым» артистом, на «Евровидении» он выступит вместе с рэпером, которого молодежь считает своим идолом.

16. Беларусь (номер для голосования: 900 7016)
3+2 «Butterflies»
В состав ансамбля входят сестры-близнецы Алена и Нинель Карповичи, а также Артем Михаленко, Йехиазар Фарашан и Юлия Шишко. Они исполнят лирическую балладу.

17. Исландия (номер для голосования: 900 7017)
Гера Бьорк  «Je Ne Sais Quoi»
Песня Исландии в этом году прозвучит на французском языке. Ее автором является Урлигур Смари, который писал песни и продюсировал почти всех исландских музыкантов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх