В Киеве митингующие продолжают забрасывать силовиков камнями: пострадали уже 254 стража порядка (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев
Киев Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

В центре Киева в правительственном квартале продолжаются стычки между силовиками и митингующими - радикально настроенные активисты забрасывают булыжниками сотрудников правоохранительных органов. 

Ранее журналист радио "Свобода" в прямой трансляции сообщил, что лидер партии УДАР Виталий Кличко в четверг утром отправился на переговоры с бойцами "Беркута" и служащими внутренних войск МВД, сообщает портал Newsru.com.

Силовики на атаки протестующих отвечают светошумовыми гранатами. Место столкновения, по словам свидетелей, затянуто черным дымом от костров с горящими автомобильными покрышками.

Между тем пресс-служба МВД Украины сообщила в четверг, что, начиная с 19 января, за медицинской помощью уже обратились 254 сотрудника правоохранительных органов, 104 из них госпитализированы.

У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны и "отравления неизвестными веществами", отметили в ведомстве. Cтолкновения митингующих со стражами порядка на улице Грушевского продолжаются с 19 января.

Точных данных о пострадавших демонстрантах пока нет. По данным Штаба национального сопротивления, их число превысило 1 тыс. человек. Накануне правоохранительные структуры подтвердили гибель двух активистов "Майдана" от огнестрельных ранений. В Штабе национального сопротивления заявили о пяти погибших.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх