Ансип объяснил разногласия вокруг СПГ-терминала помехами в коммуникации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SEBASTIEN PIRLET/REUTERS

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что в действительности у правительства нет никаких разногласий относительно строительства терминала, а он сам ранее просто неправильно понял Юхана Партса. Причиной недопонимания, по словам Ансипа, стали неполадки в коммуникации, передает Rus.ERR.

Ансип считает, что наша страна в любом случае не должна отказываться от строительства газопровода по дну Балтийского моря, который соединит газовые системы Эстонии и Финляндии,

«Думаю, что вариант, согласно которому в Эстонии будет построен терминал-гигант, а газопровод Balticconnector соединит газовые рынки двух стран, приоритетный и для Юхана Партса», - дал Ансип понять, что инцидент исчерпан.

Как мы сообщали ранее, на прошлой неделе министр экономики и коммуникаций Юхан Партс (IRL) открыто заявил, что планируемый терминал-гигант можно разделить поровну между Эстонией и Финляндией.

Комментарии
Copy
Наверх