Министерство образования: ученики Тапаской спецшколы жаждали внимания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Тапаской спецшколе произошел погром.
В Тапаской спецшколе произошел погром. Фото: /

Глава Раквереского полицейского участка Йоэль Алла сказал в интервью радио Kuku, что стражи порядка каждую неделю принимают вызовы из Тапаской спецшколы, передает Postimees.

«Не было такой недели, когда из спецшколы не убегали бы мальчики. Я не вижу возможности, что это дело закончится разговором и жизнь пойдет дальше, как будто ничего не было. Раньше в спецшколе было немного меньше проблем, в последнее время подобных вызовов очень много», - заявил Алла.

По словам заместителя заведующего общеобразовательным отделом Министерства образования Райво Труммеля, погром в Тапа связан с бунтом, устроенным на прошлой неделе девочками в спецшколе Каагвере.

«К сожалению, как показывает жизнь, связь между этими событиями действительно есть и в сегодняшнем информационном пространстве сведения распространяются быстро. Это типичное желание учеников привлечь к себе внимание. Одна из причин – получить внимание», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх