/nginx/o/2014/01/13/2748536t1h909e.jpg)
В качестве компромисса в споре между Tallink и Независимым профсоюзом моряков Эстонии (EMSA) государственный примиритель Хенн Пярн предложил повысить зарплату работникам судоходной компании на 8,25%, а в секторе с самыми низкими зарплатами – на 10%, передает E24.
«Мы можем быть довольны размером зарплаты. У нас есть парочка конкретных предложений, но мы рады, что, по меньшей мере, у половины работников зарплата повысится на 10%», - сказал руководитель Независимого профсоюза моряков Юри Лембер агентству BNS.
Профсоюз желает, чтобы заново был утвержден новый коллективный договор. «Мы хотим, чтобы в важнейшем секторе спокойная остановка на работе длилась оставшиеся 17 месяцев, пока этот договор действителен»,
Также моряки хотят, чтобы стороны отказались от всех претензий в вопросе предупредительной забастовки.