Новым председателем Совета по прессе стал руководитель новостных порталов Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рейнап.
Айвар Рейнап. Фото: Postimees.ee

В четверг Совет по прессе выбрал нового председателя — им стал руководитель новостных порталов и отдела экономических новостей Postimees Айвар Рейнап. Полномочия прежнего председателя, Эве Рохтла, завершились в конце декабря.

Кроме Рейнапа, в Совет по прессе входят профессор Художественной академии Давид Всевиов (вице-председатель), канцлер Эстонской адвокатуры Кристель Вольтенберг, главный редактор издания Saarte Hääl Мерике Питк, старший редактор издания Maaleht Сулев Олл, главный редактор еженедельника «Деловые ведомости» Оксана Кабритс, социолог и глава социологической и маркетинговой исследовательской фирмы Saar Poll Андрус Саар, судья Харьюского уездного суда Меэлис Ээрик, главный редактор Pärnu Postimees Пеэтер Райдла и главный редактор радио Kuku Хиндрек Рийкоя, пишет rus.err.ee.

Совет по прессе – это орган, созданный для саморегуляции СМИ, который дает возможность частным лицам или организациям, оказавшимся в конфликте с прессой, найти внесудебное решение. Совет по прессе обсуждает жалобы читателей на материалы, опубликованные в СМИ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх