Энн Ээсмаа: в снижении поддержки центристов нет ничего необычного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits

Согласно опубликованным социологической фирмой TNS Emor данным, поддержка Центристской партии по сравнению с прошлым месяцем в январе снизилась на 7%, зато выросла популярность Партии реформ.

По словам заместитель председателя Центристской партии Энна Ээсмаа, в этом нет ничего необычного. «Прежде всего, это обусловлено тем, что в декабре-январе нас упоминали меньше обычного. Тем не менее, с 25% мы по-прежнему опережаем все другие партии, - отметил он. – Если учесть, что предыдущий показатель в 32 процента был слегка завышен, более реальным можно считать поддержку в 28 процентов».

По мнению Ээсмаа, в год проведения Олимпиады можно сказать, что важна только победа. И совершенно неважно, было ли она добыта с помощью фотофиниша или без него, но Центристская партия в данный момент находится на первом месте.

«Приближаются выборы в Европарламент, поэтому все партии обязательно активизируются. К маю поддержка партий должна существенно измениться», - сказал Ээсмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх