В купленных в Maxima конфетах были обнаружены червячки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Maxima.
Логотип Maxima. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Родственники, зашедшие под Рождество в гости к жительнице Курессааре Пирет, принесли с собой купленные в магазине Maxima шоколадные конфеты. К счастью червячки в конфетах были обнаружены до того, как их кто-то попробовал, пишет Saare Hääl.

Так как близилось Рождество, Пирет не стала сразу же обращаться в Maxima. В начале нового года она отправила на электронную почту фирмы письмо, приложив к нему фотографии конфет с «начинкой». Женщина ждала от Maxima ответа более двух недель, но на письмо никто не реагировал. Затем она опубликовала эти фотографии на своей странице в Facebook. По данным на вчерашний вечер, этими снимками поделились 1700 пользователей.

Пирет призналась, что не хотела поднимать из-за этого шумиху, но безразличие Maxima вызывает беспокойство.

Издание Saarte Hääl отправило вчера утром запрос в Maxima. Во второй половине дня Пирет получила письмо с извинениями, в котором также сообщалась о том, что поставщику будет сообщено о проблеме и что женщине на основании чека вернут деньги за конфеты.

Пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд подтвердил Saarte Hääl, что они уже связались с клиентом и вернут ему деньги. Почему женщине пришлось ждать ответа несколько недель, Эрилайд не смог ответить.

Комментарии
Copy
Наверх