Министерство отправит в Тапаскую спецшколу эксперта по школьной безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Тапаской спецшколе произошел погром.
В Тапаской спецшколе произошел погром. Фото: /

В субботу координирование в Тапаской спецшколе временно возьмет на себя эксперт по школьной безопасности из Министерства образования и науки Юрген Ракасельг. Цель – поддержать руководство Тапаской школы, которое в последние дни находилось под сильным давлением.

По словам исполняющего обязанности заведующего отделом школьной сети в Министерстве образования и науки Райво Труммаля, в данный момент помогать Тапаской школе посменно могут специалисты из семи государственных школ, сообщила пресс-служба министерства.

«В резерве сейчас работники трех спецшкол. Большая часть нанесенного ущерба ликвидирована, стекла в дверях и окнах поставили к вечеру пятницы», – добавил Труммаль.

Министерство будет отправлять в школу дополнительный персонал, пока есть необходимость. В течение месяца министерство при помощи экспертов даст оценку общей ситуации в школе. В свете произошедших событий в ближайшее время в школе будет изменена организация обучения и воспитания.

В Тапаской спецшколе учатся несовершеннолетние, имеющие особые психологические и социальные потребности. Сейчас в школе насчитывается 38 учеников в возрасте от 10 до 17 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх