Россияне выиграли два золота в первый день этапа КМ по самбо

Самбо. Снимок иллюстративный.
Самбо. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Российские самбисты завоевали две награды высшего достоинства в стартовый день первого этапа Кубка мира среди мужчин, проходящего в Казахстане.

Турнир продлится два дня - 25-26 января. В субботу мужчины определили победителей в пяти весовых категориях в спортивном самбо и в двух весах в боевом самбо, пишет "Р-Спорт".

В супертяжелой категории (+100 кг) в спортивном самбо финал получился российским: Артем Осипенко нанес поражение Максиму Ширяеву - 5:0. В боевом самбо Сергей Разин (до 62 кг) уверенно выиграл у казахстанца Абулая Толеша - 7:1.

В спортивном самбо серебряными призерами стали Алексей Клыкин (до 52), который уступил казахстанцу Беимбету Канжанову - 1:3; Юрий Сайфутдинов (до 74), проигравший хозяину ковра Асыльбеку Алкею - 0:5; а также Александр Горбаль (до 90), потерпевший поражение от белоруса Андрея Казусенка - 0:7.

В боевом самбо второе место занял россиянин Заур Азизов (до 74), уступивший киргизскому спортсмену Абдуназару Купуеву - 0:6.

Золотую медаль также выиграл казахстанец Багдат Жарулгасов (до 62, спортивное самбо). В турнире участвуют 360 спортсменов из 17 стран.