Сегодня Эстония почтит память жертв Холокоста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

В понедельник вся мировая общественность проведет День памяти жертв холокоста. В Эстонии по традиции мемориальная церемония пройдет у памятника жертвам концлагеря Клоога под Таллинном. Затем в здании еврейской общины в Таллинне состоится семинар для учителей истории и обществоведения, пишет «МК-Эстония».

В мемориальной церемонии в Клоога, которая начнется в 10 часов, примут участие и выступят с речами министр образования Яак Аавиксоо, председатель еврейской общины Алла Якобсон, дуайен, посол Ирландии в Эстонии Питер Мак Айвор и временный поверенный в делах Израиля в Хельсинки Арезоо Хершель. Молебен памяти погибших проведет главный раввин Шмуэль Кот.

В семинаре «Из прошлого в будущее — история одной общины» в здании еврейской общины примут участие, среди прочих, министр культуры Урве Тийдус, историки Тоомас Хийо и Олев Лийвик, а также представитель Международного центра исследования холокоста Ноа Сигал.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх