С местом строительства СПГ-терминала Эстония и Финляндия определятся в феврале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские LNG-проекты. Сжиженный газ считается наиболее перспективным видом топлива для морского и автомобильного транспорта
Эстонские LNG-проекты. Сжиженный газ считается наиболее перспективным видом топлива для морского и автомобильного транспорта Фото: graafika: Alari Paluots

Эстония и Финляндия определятся с местом строительства терминала сжиженного газа к концу февраля, на прошлой неделе в Брюсселе к соответствующему решению пришли представители Еврокомиссии, а также министерств экономики Эстонии и Финляндии, передает rus.err.ee.

По словам вице-директора отдела энергетики Министерства экономики Финляндии Херкко Плита, Эстония, Финляндия и Еврокомиссия договорились, что компромиссное предложение в части строительства СПГ-терминала и газопровода Balticconector будет озвучено не позднее конца февраля.

Ранее как эстонская , так и финская сторона высказывали мнение, что приоритетное право определения места расположения СПГ-терминала должно принадлежать Европейской комиссии.

Однако Еврокомомиссия сочла, что стороны самостоятельно должны прийти к компромиссу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх