В Германии сгорел автобус Ecolines, пострадавших нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Ecolines
Автобус Ecolines Фото: Станислав Мошков

В Германии сгорел двухэтажный автобус Ecolines из Латвии. Никто из 46 пассажиров, к счастью, не пострадал.

Как сообщает немецкая газета «Minden Tageblatt», инцидент произошел в воскресенье около 10 часов утра на автошоссе A2 недалеко от Бад-Эйнхаузена.

Водитель автобуса вовремя заметил дым, остановился на обочине шоссе и немедленно эвакуировал пассажиров из салона.

Люди даже успели вынести свой багаж, прежде чем пламя полностью охватило автобус.

Из-за происшествия автошоссе по направлению в Дортмунд было перекрыто на четыре часа. Автобус «Ecolines» полностью сгорел, причины происшествия пока неизвестны.

46 пассажиров автобуса доставлены в Ганновер, куда за ними отправился другой автобус «Ecolines».

Как сообщил руководитель «Ecolines» Андрей Подгорный, автобус находился на пути в Париж. Когда он проехал Ганновер, сработала противопожарная сигнализация, и водитель в соответствии с инструкций вывел пассажиров из салона. Вместе со вторым водителем он обнаружил возгорание двигателя, начал его тушение и вызвал пожарных.

В результате происшествия повреждены некоторые вещи пассажиров, которым материальный ущерб будет компенсирован. Пассажиров разместили в специальной палатке. На место происшествия был вызван ближайший автобус «Ecolines» из Берлина, и пассажиры смогли продолжить путь в Париж.

О происшествии извещены соответствующие учреждения, на предприятии ведется внутреннее расследование. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в системе отопления автобуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх