Полицейского, закрывшего собой людей в Волгограде, наградили посмертно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казак ставит свечку рядом с фотографией Дмитрия Маковкина.
Казак ставит свечку рядом с фотографией Дмитрия Маковкина. Фото: VASILY FEDOSENKO/REUTERS

Президент РФ Владимир Путин наградил посмертно Орденом мужества волгоградского полицейского Дмитрия Маковкина, закрывшего собой людей от смертника на вокзале.

Соответствующий документ размещен на портале правовой информации в понедельник.
Такую же награду получил и инспектор по досмотру вокзала Сергей Наливайко, также погибший при теракте, сообщает РИА Новости.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел 29 декабря в 12.45 мск. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница, однако позже СК сообщил, что это мог сделать мужчина.

Утром в понедельник в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда произошел еще один взрыв. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. В администрации города сообщили, что взрыв произошел в тот момент, когда "пятнадцатый" начал движение от остановки "Качинское училище". 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх