Бар Nimeta обжаловал в суде ограничение времени работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар Nimeta
Бар Nimeta Фото: Martin Ilustrumm

Фирма Nimeta Management OÜ, владелец находящегося в Старом Таллинне бара Nimeta, подала в административный суд жалобу с требованием аннулировать распоряжение управы Кесклинна ограничить время работы бара.

По словам владельцев бара Nimeta Валло Палвадре и Эндрю Глисона, они просят суд применить правовую защиту и приостановить исполнение или действительность распоряжения районной управы как минимум на время судебного процесса.

«Решение управы Кесклинна, что с 10 февраля мы должны закрываться уже в полночь, очевидно, было принято в спешке. Произвольное ограничение времени работы двух баров никак не повлияет на общественный порядок в Старом городе, и вместо того чтобы решить проблему с шумящими на улице гуляками, ее просто переносят на несколько сот метров.

Ущерб от сокращения времени работы крайне большой. Велика вероятность, что городские чиновники не смогут компенсировать снижение годового оборота почти на 350 000 евро в порядке государственной ответственности, поэтому мы и просим у суда скорейшего вмешательства», – пояснил Валло Палвадре.

По мнению подателя жалобы, аргументы районной управы не соответствуют фактам. Бар Nimeta ни разу не нарушал правил общественного порядка и благоустройства, а проведенные замеры уровня шума не выявили превышений норм. Полиция также подтвердила, что вызовы в данный бар не связаны с уровнем громкости музыки.

«Сложившаяся ситуация кажется нам очевидно несправедливой, и мы надеемся, что разрешенное время работы останется в силе и что сделанные инвестиции не будут поставлены под угрозу», – добавил Палвадре.

Комментарии
Copy
Наверх