Строительный рынок Эстонии переживает трудные времена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии становится все меньше безработных строителей.
В Эстонии становится все меньше безработных строителей. Фото: Scanpix/Panthermedia

Отчасти спад на строительном рынке Эстонии связан с зимним затишьем, но по сравнению с прошлым годом на рынке наблюдается и значительный спад государственных и муниципальных заказов, передает «Актуальная камера».

«Конкуренция сейчас намного выше обычного, на конкурсах за один объект борются в два-три раза больше фирм, чем год назад», - отметил владелец AS Semuehitus Меэлис Мунски, добавив, что уже в конце прошлого года в его фирме пришлось сократить часть сотрудников, сообщает портал Rus.err.ee.

«Сегодня абсолютно ясно, что как только европейские деньги пропадают со строительного рынка, у нас начинается тяжёлое время и не все предприятия это переживут», - сказал Меэлис Мунски.

Однако, по словам маклера и владельца Pächter kinnisvara Хелин Пяхтер, желающих приобрести качественную недвижимость все-таки пока достаточно. «Это люди с достатком, которые не хотят переезжать отсюда», - сказала она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх