Эксперт: все больше должников бежит из Эстонии за границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

По словам специалиста по долгам Юлле Шмидт, она каждый день встречается с людьми, у которых арестованы несколько счетов и взяты несколько «быстрых» кредитов в разных местах, сообщает E24

Шмидт высказала очень смелое мнение, что около половины людей, которые уезжают за границу, задолжали по кредитам. «Все более популярными становятся и банкротства частных лиц», - отметила она.

«Быстрый» кредит очень легко взять и легко продлить. Бедность, безработица, временные трудности — все это подталкивает взять кредит», - рассказывает специалист.

«Я встречаю разных людей — молодых, пожилых. Много русских. Есть и такие, кому только-только исполняется 18, а друзья уже подначивают: «бери, бери». Много неразумных договоров и неразумных судебных решений, когда человек брал 3000 крон в кредит, а теперь от него требуют 6400», - отметила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх