Рамзан Кадыров допустил, что судьи в Сочи могут быть продажными «козлами» (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разман Кадыров с факелом олимпийской эстафеты Сочи-2014.
Разман Кадыров с факелом олимпийской эстафеты Сочи-2014. Фото: Rasul Yarichev/ITAR-TASS

Глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров рассказал "Известиям", как он будет реагировать на ошибки судей на Олимпиаде в Сочи.

— Вы весьма яростный болельщик. Если будет какая-то спорная ситуация и в Сочи, станете кричать «судья продажный» или все же намерены контролировать свои эмоции?

— Я настоящий болельщик. Были бурные эмоции. Вот если б кто-нибудь другой сказал, то внимание не обратили бы, - цитируют Кадырова «Известия». - Я сказал то, что он (судья) заслужил. Моя вина в том, что я озвучил это вслух. Я это говорю, потому что тогда были на то основания. И если на Олимпиаде будут судьи продажные, то их надо назвать «козлами». Потому что на такие Игры попадают спортсмены, которые днем и ночью трудятся, чтобы выиграть, чтобы прославить свой народ, свое государство, чтобы подняли их флаг. А судья, который ходит со свистком и нечестно судит, продает их труд, не заслуживает уважения. Я считаю, что судья должен быть самым святым человеком. Поэтому если нужно будет, скажу то, что он заслуживает.

Во вторник, 28 января, Олимпийскую эстафету принимала столица Чечни Грозный, передает piter.tv

В связи с тем, что Чеченская республика считается неспокойным регионом, во время прохождения по Грозному Олимпийского огня приняты беспрецедентные меры безопасности. Так протяженность эстафеты, ради безопасности, была сокращена с 34 километров до 16-ти. На протяжении всего маршрута порядок обеспечивали несколько тысяч полицейских. На Эстафете в Грозном работали 364 волонтера.

77 факелоносцев пронесли символ Сочинской Олимпиады по главным улицам Грозного до стадиона "Ахмат-Арена", где в присутствии 64 тысяч зрителей была зажжена Чаша олимпийского огня, а затем состоялся концерт. Еще 70 тысяч горожан приветствовали факелоносцев на всем протяжении маршрута.

Среди грозненских факелоносцев известные спортсмены и олимпийские чемпионы Бувайсар Сайтиев, Джамал Отарсултанов, Артур Бетербиев, Ризван Уциев.

Также часть маршрута факел пронес глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, эстафету ему передала известная певица Диана Гурцкая, которой даже тяжелый недуг не помешал принять участие в спортивном празднике.

Уже на "Ахмат-Арене" Рамзан Кадыров лично зажег Чашу олимпийского огня в Грозном и произнес короткую, но яркую речь.

"Давайте поприветствуем в Грозном огонь олимпийских игр 2014! Пусть он горит ярко! В знак чеченского гостеприимства не надо сидеть", - намекнул глава Чечни, и стадион послушно встал. - Да здравствует Россия! Да здравствует Путин! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар!!!"

Позже во вторник олимпийский огонь направится в Ингушетию. 29 января 2014 маршрут эстафеты Олимпийского огня пройдет в Назрани и Магасе.

Комментарии
Copy
Наверх