Пострадавших в Анталье туристов доставят самолетом в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: -/AFP

До 20 российских туристов, пострадавших в тяжелой аварии в Анталье, могут быть эвакуированы из Турции самолетом МЧС в Россию для прохождения дальнейшего лечения.


«Всего могут быть транспортированы до 20 человек, но эта цифра будет уточняться исходя из медицинских показателей пострадавших», - цитирует слова начальника Управления информации МЧС Ирины Андриановой агентство РИА Новости.

По словам Андриановой, список раненых для эвакуации в Россию будет сформирован в середине сегодняшнего дня. Российские врачи посетили все турецкие клиники, в которых на лечении находятся пострадавшие в ДТП россияне, провели их первичные осмотры вместе с дежурными врачами.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились двое турок - водитель и гид. По данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
 

Комментарии
Copy
Наверх