Комиссия по ВЭБ-фонду: до сих пор непонятно, откуда взялась цифра в 32 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон.
Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон. Фото: Peeter Langovits

Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон предстал сегодня перед комиссией парламента, расследующей историю ВЭБ-фонда, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Сегодняшний президент Банка Эстонии Ардо Ханссон был членом совета с 1993 по 1998 годы и конечно, мы спрашивали о том, какие решения принимались советом в связи с ВЭБ-фондом. Во-вторых, пытались получить его разъяснения и соображения о том, как 5 апреля 1995 года могло появится письмо с сомнительными данными за подписью Вахура Крафта», – говорит председатель комиссии Рийгикогу по расследованию дела о ВЭБ-фонде Райнер Вакра.

Ханссон настаивает, что аудит центробанка верен, добавляя, что в нем идет речь о письме Банка Эстонии 1995 года и о том, насколько был верен размер требований российской компании TSL International, который составил 32 300 000 долларов.

«Мы верим аудиту, так как это пять месяцев кропотливой работы.», – отмечает Ханссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх