Радьков при этом сообщил что в 2014 году из федерального бюджета выделено более 4 млрд рублей на развитие туротрасли в России, передает ИТАР-ТАСС.
"В прошедшем году мы реализовывали много проектов в рамках ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма: это строительство 46 объектов, обеспечивающие туристической инфраструктурой в 22 кластерах на территории 17 субъектов РФ, общий объем финансирования из федерально бюджета по этому вопросу составил более 2 млрд рублей", - сказал он.
При этом глава ведомства подчеркнул, что "сегодня инвесторы достаточно активно вкладываются в различные турпроекты: по итогам 2013 года из внебюджетных источников привлечено более 8 млрд рублей на развитие туристической инфраструктуры".