В Риге пройдет Парад блондинок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад блондинок в Риге 31 мая 2009 года.
Парад блондинок в Риге 31 мая 2009 года. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

28 и 29 мая в Риге пройдет фестиваль блондинок Go Blonde, в рамках которого состоится парад блондинок. Ожидается, что в мероприятиях примут участие десятки тысяч человек.
 

По словам президента Латвийской Ассоциации Блондинок и организатора парада Марики Гедерте, фестиваль Go Blonde для латышей - мероприятие такого же масштаба, как уличные карнавалы в Бразилии и Италии для жителей этих стран, так как фестиваль также привлекает в страну тысячи туристов.

"На один из самых масштабных и оригинальных фестивалей региона мы ожидаем иностранных гостей и, конечно, соседей их Эстонии", - сказала Гедерте.

В рамках фестиваля в пятницу, 28 мая, в Автомузее в Риге пройдет соревнование поклонниц Мэрилин Монро «Some Like it Hot».
В субботу на площади перед Домским собором в Риге пройдут основные мероприятия - парад блондинок и заключительная «Розовая вечеринка» в ночном клубе Godvil.

Дресс-код фестиваля - блонд, розовый и белый.

Впервые фестиваль Go Blonde прошел в прошлом году. Организован он был для того, чтобы улучшить настроение жителей в период кризиса, а к этому году превратился в туристический аттракцион для европейцев.

Доходы от фестиваля Go Blonde в этом году будут направлены на благотворительные нужды - помощь детям с ограниченными возможностями.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх