Благодаря прославленному спортсмену финские туристы теснят в Ида-Вирумаа россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паландер.
Калле Паландер. Фото: SCANPIX

Если предшествующие годы характеризовались в туристическом секторе Ида-Вирумаа скачкообразным ростом российских отдыхающих, то ключевым словом 2013 года стало «финны», пишет Põhjarannik.Во многом благодаря тому, что известный финский горнолыжник открыл в Онтика свой отель, а также активной маркетинговой политике местных властей.

В 2013 году с января по ноябрь финны 21 544 раз оставались на ночлег в гостиницах и местах отдыха Ида-Вирумаа, годом раньше этот показатель равнялся 15 597.

Напомним, что в мае прошлого года Рийна-Майа Паландер вместе со своим мужем – самым титулованным финским горнолыжником всех времен Калле Паландером открыли в помещениях мызы Онтика гостиницу.

По их словам, до конца августа у них побывали несколько тысяч наших северных соседей, причем специальную отдельную кампанию в Финляндии по раскрутке этого места отдыха Паландеры не проводили.

«Всё потому, что мы – очень известные в Финляндии люди и о нас очень много писали», - говорит Рийна-Майа Паландер, имея в виду весенний пресс-тур финских журналистов, который организовал туристический кластер Ида-Вирумаа.

Принимающая сторона поинтересовалась у соотечественников, что их привело в Ида-Вирумаа. «Они сказали, что приехали только для того, чтобы посмотреть на нас. Мы порекомендовали им поселить и другие многочисленные достопримечательности Ида-Вирумаа, которые для финнов в новинку и незнакомы».

Справка (ws-news.ru)

Первым взрослым достижением Калле Паландера стал 1999 год, когда он выиграл чемпионат Мира в слаломе. В сезоне 2002-2003 Калле  выиграл Малый Кубок Мира в слаломе, одержав по ходу сезона четыре победы. На счету финского спортсмена 14 побед на этапах Кубка Мира, большая часть из которых пришлась на сезон 2003-2004. Еще 30 раз Калле поднимался на призовой подиум. Последнюю пока победу Паландер одержал в 2007 году в Ля Вилле в гигантском слаломе.

Комментарии
Copy
Наверх