На выборах в Европарламент Кросс хочет помочь IRL получить побольше голосов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Valimised

Депутат Таллиннского городского собрания Ээрик-Нийлес Кросс (IRL) станет баллотироваться и в Европейский парламент, но его основная цель при этом - помочь своей партии получить как можно больше голосов, пишет rus.err.ee.

Об этом политик, накануне подавший в отставку с поста советника министра обороны Урмаса Рейнсалу, заявил он и отметил, что если его все же изберут, то он обязательно поедет в Брюссель: "Но главным образом я выставлю свою кандидатуру для того, чтобы принести голоса IRL, чтобы помочь своей партии получить голоса и достичь как можно лучшего результата", - отметил Ээрик-Нийлес Кросс.

Кросс добавил, что если набранных им голосов хватит для получения мандата депутата Европейского парламента, то объявление его в международный розыск Интерполом не станет препятствием к работе в законодательном органе ЕС: "Я абсолютно уверен, что рано или поздно Интерпол прекратит эту историю", - сказал Кросс.

Кросс также рассказал о своих дальнейших политических амбициях, пообещав принять участие и в намеченных на весну 2015 года парламентских выборах, и если после них IRL войдет в правящую коалицию, а ему будет предложен министерский пост, то он обязательно станет работать в правительстве, заверил Ээрик-Нийлес Кросс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх