Пало: минэкономики часто строит дутые планы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На прошлой неделе в Рийгикогу состоялось первое чтение транспортной стратегии на 2014-2020 годы, подготовленной Министерством экономики и коммуникации. По мнению зампредседателя экономической комиссии Рийгикогу Урве Пало, стратегия обладает по крайней мере тремя серьезными недочетами, пишет dv.ee.

"Cлишком часто я вижу в планах Министерства экономики и коммуникаций дутые планы и большие обещания, которые впоследствии не реализуются, но дорого обходятся налогоплательщикам. Это, например, воздушные замки Estonian Air или непонятные инвестиционные проекты Eesti Energia вроде шахт в Америке. В том числе вызывает  сомнение проект Rail Baltic, по которому в 2020 году из Таллинна в Пярну будут ежедневно на поезде ездить 3015 человек, в то время как сейчас поездом и автобусом вместе – всего 2000. Откуда эти люди возьмутся? На мои вопросы министр Партс внятно ответить не смог", - говорит Пало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх