За прошлый год эстонские коты искусали более 500 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

По данным Департамента здравоохранения, в прошлом году в Эстонии людей чаще всего кусали собаки – в 1665 случаях, но в 556 случаях люди оказались жертвами кошачьих когтей и зубов.


В 23 случаях пациенты обращались к врачу после нападения крыс, в 18 случаях людей кусали лисы. Реже травмы наносили белки, мыши, енотовидные собаки, ежи и лошади, а также обезьяны, летучие мыши, куницы и хорьки. Однажды медицинская помощь потребовалась после нападения петуха.

В общей сложности Департамент здравоохранения зарегистрировал в 2009 году в Эстонии 2332 случая укуса животных. Это на 6 процентов меньше по сравнению с 2008 годом.

Больше всего пострадали от животных жители Таллинна и Харьюского уезда, а также в Нарве и Ида-Вируском уезде. Самые спокойные животные и люди живут на острове Хийумаа, где к врачу по поводу укусов животных обращались лишь в восьми случаях.

За 4 месяца текущего года уже зарегистрировано 475 укусов животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх