Кросс: «Министерство обороны должно заниматься охраной государства, а не мною»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Andres Haabu / Postimees

Советник министра обороны Ээрик-Нийлес Кросс облегчил положение своего руководителя, подав заявление об уходе с должности, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Своим заявлением об уходе с поста советника Урмаса Рейнсалу, Ээрик-Нийлес Кросс сгладил неприятную волну объяснений, которые пришлось давать министру обороны, вернувшемуся из США.

Одна из эстонских газет написала, что американцы потребовали не допускать Кросса к гостайнам. Причина не очень известна, а вот причина того, почему против Кросса ополчилась Россия, ясна - там хотят заполучить Кросса в связи с делом об угоне российского судна «Арктик Си».

Урмас Рейнсалу информацию о требовании недопущения своего советника к гостайне опроверг, но осадок в общественном сознании все же остался. Так что решение об уходе из министерства со стороны Кросса подоспело как нельзя кстати.

«Это было мое личное предложение, поскольку Министерство обороны должно заниматься защитой государства, а не мной персонально, - говорит Ээрик-Нийлес Кросс, теперь уже бывший советник министра обороны. - Я себя сам могу защитить. Это будет понятнее и общественности, если я сам буду отвечать на вопросы, а не ведомство станет тратить на это время».

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх