Новый телефон Sony премиум-класса впервые в Европе поступил в продажу в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Xperia Z1 Compact.
Xperia Z1 Compact. Фото: Tele2

Tele2 с сегодняшнего дня начинает продавать в эстонских представительствах смартфон  Xperia Z1 Compact, который всего три недели назад был представлен на выставке CES. У телефона просто невероятно быстрый процессор и 20-мегапиксельная камера.

У Xperia Z1 Compact такие же технические характеристики, как у флагмана смартфонов Sony Z1, только экран меньшего размера. Смартфон имеет 4,3-дюймовый экран, четырехядерный процессор 2,2 ГГц, 20-мегапиксельную камеру, а также поддержку NFC и LTE.

Как сказал менеджер по ассортименту продукции Tele2 Eesti Ристо Талиару, у телефона  образцовое качество сборки и характерные для Sony водо- и пыленепроницаемость. “Обладающий очень хорошими техническими характеристиками, Sony конкурирует с более дорогим iPhone 5S, а также с мини-моделями Samsungi и Galaxy”, – отметил Талиару.

“Всему миру эта модель была представлена впервые в начале января, но в Tele2 Eesti есть сотрудник, имеющий давние связи с Sony, и поэтому мы получили этот смартфон для продажи первыми в Европе и по цене ниже среднерыночной”, – сказал Талиару.

Z1 Compact стоит в Эстонии 499 евро, в других европейских странах он, по оценкам технических порталов, поступит в продажу в середине февраля, и его ориентировочная цена будет 540 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх