Читайте, как таллиннский завод Ericsson заботится о своих работниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Снижение веса при поддержке работодателя, здоровое питание за счет работодателя, мероприятия для детей сотрудников, дни донора, вакцинации, лекции семейного врача и психолога – все это лишь часть тех благ, которые предлагает своим сотрудникам таллиннский завод эстонского отделения Ericsson.

Предприятие вошло в число пяти финалистов конкурса «Работодатель мечты». За последние несколько лет серьезно изменились укоренившаяся на предприятии культура, а также его лицо. Цель изменений – создать сильный бренд и образ работодателя, который несет социальную ответственность за своих сотрудников и вносит вклад в их развитие. Так Ericsson Eesti хочет привлечь настоящих профессионалов в своей сфере, остановить текучесть кадров и вселить в работников уверенность в будущем, пишет Juhtimine.ee.

Некоторые примеры благ, предоставляемых работникам завода Ericsson Eesti:

• Важным считается соблюдение баланса между работой и здоровьем. Чтобы его достичь, все работники могут за счет работодателя просвещаться в сфере здорового питания, посещать клуб весонаблюдателей при заводе и участвовать в соревнованиях по ходьбе. Также работодатель оплачивает сотрудникам часть обеда.
• Для детей работников проводятся экскурсии по заводу. В Рождество все дети вместе с родителями получают возможность посмотреть театральную постановку в театре «Эстония», и для многих это становится первым в жизни походом в театр.
• Сотрудники предприятия могут участвовать в осеннем и весеннем забегах SEB. На обоих забегах фирму на протяжении многих лет представляют по 1500-2000 участников.
• В осенне-зимний период в столовой фирмы по вечерам предлагаются травяные чаи. Семейный врач осенью рассказывает работникам предприятия, как сберечь здоровье в холода.
• Возможность посещать лекции психолога и, при необходимости, ходить к нему на прием.
• Предприятие компенсирует работникам 50 процентов стоимости курсов повышения квалификации.
• Все руководители, специалисты и работники, которым по работе нужен английский язык, могут посещать курсы интенсивного изучения этого языка.
• Собеседования по развитию проходят с участием всех сотрудников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх