Ансип о сокращении расходов: в этом нет ничего нового

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: THIERRY ROGE/REUTERS

Комментируя предстоящее сокращение расходов госучреждений, премьер-министр Андрус Ансип отметил, что эти суммы невелики и на самом деле расходы критически пересматриваются каждый год.

Ансип отметил в передаче Vikerraadio «Stuudios on peaminister», что деньги надо считать очень тщательно, как это и делалось и до кризиса, и после кризиса. В следующем году расходы будут снижены примерно на 50 миллионов евро, что, по словам премьер-министра, незначительная сумма при бюджете в восемь миллиардов евро. При этом он подчеркнул, что важен каждый евро, поэтому пересмотреть расходы надо, пишет Postimees.

Ансип выразил сомнение в том, что самым правильным решением было установить для министерств и других учреждений определенные суммы, на которые надо сократить расходы. «Возможно, разумнее было бы искать совместные решения, которые сделают возможной такую экономию в будущем», – сказал он в прямом эфире Vikerraadio.

Комментарии
Copy
Наверх