Магазины: ящиков от бананов на всех переезжающих не хватает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ящики
Ящики Фото: Openbaar Ministerie/AFP

По словам представителей магазинов, время от времени клиенты просят дать им большие ящики от бананов (для переезда), но поскольку магазины специально не собирают их, ящиков на всех не хватает.

Менеджер по маркетингу Prisma Peremarket Сильвер Сяга отметил, что особой популярностью среди переезжающих пользуются ящики от бананов, поскольку они прочные и хорошо выдерживают транспортировку. «Когда к нам обращаются с такой просьбой, то при наличии ящиков мы всегда шли клиентам навстречу и бесплатно давали ящики», – пояснил Сяга. При этом он признал, что пустых ящиков немного и копить их нельзя из-за отсутствия места, пишет Tarbija24.

По словам специалиста по связям с общественностью Selver Анники Вилу, необходимо учитывать, чтобы обычно в магазинах нет большого количества пустых ящиков. «Если пустые ящики есть, мы их даем», – заверила она.

Вилу добавила, что обычно магазин отдает вместительные ящики от бананов, при этом ограничений по количеству ящиков нет, и получить их можно бесплатно.

Бесплатно получить нужное количество картонных ящиков можно и в магазинах сети ETK. «Разумеется, мы не можем складировать картонную тару для этой цели – ее в наших магазинах обрабатывают с учетом заботы об окружающей среде, – но по возможности мы стараемся идти навстречу желаниям клиентов, и если в магазине есть подходящие ящики, клиент их получит», – сказал менеджер по маркетингу ETK Андрес Лембер.

В магазинах Rimi ящики, в которых поступает товар, ежедневно выбрасываются. Если клиент в магазине просит ящики, то мы можем дать ему те, что есть. «При необходимости можно заранее договориться с конкретным магазином, когда и сколько ящиков требуется», – сказала менеджер по маркетингу Rimi Андрия Лиллеоя.

В магазинах Säästumarket перед кассами есть специальное место, где клиенты могут при необходимости взять ящики. По словам Лиллеоя, клиенты об этом знают и разбирают ящики очень активно.

Руководитель коммуникационного отдела Maxima Эркки Эрилайд сообщил, что клиенты могут бесплатно брать ящики – даже для того, чтобы донести покупки до машины. Другой вопрос – сколько их есть в наличии.

Менеджер по закупкам ABC Supermarkets (магазины Comarket) Андрус Пыльд отметил, что у них все картонные, бумажные и целлофановые отходы собирают и отправляют на вторичное использование, поэтому обращаться в их магазины за ящиками не стоит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх